МКОУ "БСОШ им. Г. Абдурахманова"
с. Балахани

Внеклассное мероприятие обучающихся 10-х классов профильной педагогической группы «Первый раз в педагогический класс. Посвящение в будущие педагоги»

Мероприятие посвященное «Ко дню учителя»

05 октября четверг, 15:42
    Внеклассное мероприятие обучающихся 10-х классов профильной педагогической группы «Первый раз в педагогический класс. Посвящение в будущие педагоги» Мероприятие посвященное «Ко дню учителя».

Мероприятие посвященное «Ко дню учителя»

МКОУ «БСОШ им. Г. Абдурахманова»

«Первый раз в педагогический класс.

Посвящение в будущие педагоги»

Цель:

Cоздание позитивного образа профессии «учитель» у обучающихся профильной педагогической группы

Задачи:

1. Создать условия для знакомства обучающихся с представителями профессии.

2. Способствовать формированию положительного имиджа педагогической профессии.

Оборудование: мультимедийная установка, презентация «Из истории нашей школы»,

Участники мероприятия: ведущий, обучающиеся профильной педагогической группы, молодые учителя, учителя-ветераны

Ход мероприятия:

Ведущий:

Добрый день, уважаемые педагоги, дорогие ребята и гости нашего мероприятия! Мы сегодня собрались по уникальному поводу. В нашей школе впервые открылся профильный педагогический класс, вернее, профильная педагогическая группа. Два года опытные педагоги нашего учреждения образования будут готовить из обычных учеников будущих учителей, свою достойную смену.

Профессий славных очень много знаем:

шофер, кузнец, геолог и пилот.

Творец стихов, технолог, зоотехник.

Не перечесть всех нам за целый год.

И всем почет и честь я воздаю,

но выберу люблю профессию одну:

Я очень педагогом стать хочу!

Ведущий:

Отличный выбор профессии, я вас поддерживаю! А еще вас пришли поддержать молодые педагоги нашей школы. Встречайте:

Мы приветствуем сегодня

Молодых учителей,

Тех, кто полон сил и знаний,

Свежих мыслей и идей.

учитель русского языка и литературы:

Педагог ты! Твоя задача

Решить вопрос и дать ответ

И детям посулить удачу,

Познания раскрыть секрет.

учитель начальных классов:

Педагог ты! И званье это-

Предназначение судьбы,

Великий дар, сиянье света,

Осуществление мечты.

Ведущий:

Уважаемые молодые педагоги, каков ваш девиз?

Молодые педагоги:

«Талантом можешь ты не быть, но творческим ты быть обязан!»

Ведущий:

Эти люди не знают покоя,

И находят средь трудностей счастье.

И название носят такое:

Дела педагогического мастер!

А теперь мы рады пригласить на нашу сцену ведущих педагогов нашей школы, учителей, воспитавших достойных учеников. Кроме того, эти наставники – бывшие выпускники нашей школы. Что скажут они нашим будущим учителям? Какие слова напутствия они дадут? Откроют ли свои профессиональные секреты? На сцену приглашаются:

В.: История педагогики корнями уходит в Древнюю Грецию. Учитель - самая главная профессия на земле. В древнем мире цари приглашали к своим детям учителями мудрецов, философов, поэтов. А философы в свою очередь создавали школы, где учили школяров мудрости, зная, что учителя будут нужны всегда. Теперь же этих мудрецов и философов готовят в педагогических ВУЗах. И мы с гордостью можем отметить, что наши молодые учителя не хуже педагогов древности, а иногда даже и лучше!

Спасибо вам, наши родные учителя, за эти слова, за ваши уроки, которые вы преподавали, за любовь, которой вы нас согревали, за теплоту ваших душ и биение сердец! Ваш опыт – это бесценная кладовая, все мы выросли на этом великом опыте.

Какие напутственные слова вы сегодня скажете нашим главным героям – будущим педагогам?